Искусственная кожа

Искусственная кожа имеет привлекательный внешний вид и отличную функциональность, практически не отличается от натуральной кожи. Для производства искусственной кожи используются микроволокна. Её часто применяют для обивки мебели.

Интерьер с использованием такого материала выглядит стильно. Привлекательна и её цена. Искусственная кожа бывает различных видов, например, винилискожа по свойствам не уступает натуральной коже.
Её применяют как для обивки бытовой мебели, так и офисной, ресторанной, благодаря её износоустойчивости. Основа такой кожи тоже может отличаться, она может быть тканевой и не тканевой.
Если говорить об экологии, то здесь искусственная кожа так же имеет ряд преимуществ: отсутствует неприятный запах, не выделяются вредные вещества.
Она устойчива к влаге, механическим воздействиям, долговечна, не выцветает со временем. Но, несмотря на все прелести её эксплуатации, искусственная кожа нуждается в правильном уходе.
Для удаления загрязнений лучше всего применять ткань, так как щётка может поцарапать поверхность. Берегите мебель обитую таким видом кожи от прямых солнечных лучей и держите на расстоянии от отопительных приборов.

Пятна с неё удаляют с помощью салфетки, с мыльным раствором, далее чистой водой и вытерев насухо.
Для удаления сильных загрязнений существуют растворы, продающиеся в специализированных магазинах.
Самостоятельно удалить такие пятна можно используя 20-и процентный раствор спирта. Не рекомендуется применение средств с абразивной основой, можно испортить обивку навсегда.
Если вы имеете дело с нубуком, то применяйте щётку и пенный раствор, так как его поверхность обработана тефлоном.